Pagina 1 di 2 12 UltimaUltima
Risultati da 1 a 10 di 11

Discussione: In home : Nessuna conseguenza per la scand+ nell'inverno prossimo!!!

  1. #1
    Andrew
    Guest

    Predefinito In home : Nessuna conseguenza per la scand+ nell'inverno prossimo!!!

    Bentrovati, poiché continuano in rete molte, moltissime disinformazioni ed anche allarmismi diciamolo pure, in uno stato da "Far West" info@ purtroppo, si deve per gioco forza intervenire su altro fronte per dipanare quelle che sono delle mere sciocchezze messe e pubblicate in rete.
    Prossimamente s'andra' a configurare nel QUADRO SINOTTICO EUROZONE, LA CONFIGURAZ. SCAND+, CON UN'ANOMALIA SEPPUR NOTEVOLE MA CHE TUTT'AL PIU' POTRA' INTERESSARE QUESTA PARTE STAGIONALE E FORSE, DICO FORSE, L'INIZIO AUTUNNO....
    MA DA QUI A SOSTENTAMENTI D'INTERAZIONE CON L'INVERNO, CUI MANCANO RAMMENTIAMOLO BEN 5 MESI [ CINQUE...!! ] E' PURA ED EFFIMERA SCIENZOLOGIA SQUATTRINATA, OVVERO IN TRANSLATE DA "4 SOLDI".........
    NON SI TRATTA D'ANOMALIA OCEANICA (1°)

    NON E' ASSOLUTAMENTE IN GRADO D'INTERAGIRE CON QUELLO CHE SARA' IL QUADRO TRA 5 MESI, IN QUANTO BEN ALTRI MOLTEPLICI FACTORS SAREBBERO IN GRADO D'INTERVENIRE (2°)

    POTREBBE ASSORBIRSI DA SOLA SENZA CREARE NESSUN QUADRO ANOMALO FRA TANTI MESI , D'ALTRONDE D'ANOMALIE [ NON -OCEANICHE] NE VEDIAMO QUASI OGNI SETTIMANA ! (3°)

    ABBIAMO L'ESPERIENZA DIRETTA DEL 2003, CON FORTISSIMA ANOMALY SU 3/4 D'EUROPA, CON L'ANTICICLONE AFRICANO
    PROIETTATO SU BEN 3 STATI DEL NORD EURO, SENZA ALCUNA CONSEGUENZA NEPPURE IN QUELL'IMMEDIATO DI QUEL TEMPO....., MENTRE SI GRIDAVA A TROMBE DI MARE & DI TERRA .....[ non ve ne fu' che una ma piccola e senza danni...]

    RIPETO: NESSUNA INTERAZIONE E' OGGI POSSIBILE CON UNA STAGIONE ADDìVENIRE TRA 5 MESI !!!!
    SPECIALMENTE CON QUEL TYPE D'ANOMALIA . . . NON OCEANICA !
    P.S. ( IL FATTO CHE SIANO LE ANOMALIE OCEANICHE AD APPORTARE CHANGE [ E NON è DETTO SEMPRE...!!!] A COSI' TALE DISTANZA, LO CONFERMANO FENOMENI COME EL NINO/ NINA.....NESSUN ALTRO D'ALTRO TIPO ! )
    ​ATTENZIONE ALLE .....MOZZARELLE DI ...BUFALE !!!!!!!







  2. #2
    Fulvio
    Guest

    Predefinito

    qualche effetto potrebbe darlo il Nino che sembra instaurarsi a fine estate, ma questo se sarà si vedrà nel 2019..giusto andrew?

  3. #3
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    Citazione Originariamente Scritto da Fulvio Visualizza Messaggio
    qualche effetto potrebbe darlo il Nino che sembra instaurarsi a fine estate, ma questo se sarà si vedrà nel 2019..giusto andrew?

  4. #4
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    Appunto .......il Nino. Se si verifichera'. Ma non è neppure detto......


    e questi qui vanno a veder un SCAND +............, ROB' DE MATT'......!!!

  5. #5
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    ECCOVI LA CAUSA DELLO SCAND ++ :

  6. #6
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    COME E' VENUTA, COSI...........SE NE ANDRA' !

  7. #7
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    tra una settimana e mezzo, non se ne sentira' piu' parlare.....,,,,

  8. #8
    Andrew
    Guest

    Predefinito

    Visto....???' Che v'avevo detto è sparita l'incredibile eventualita' d'una HP Scand ++ per tutto il prossimo inverno.....


    cose veramente .........mostruose.....,,,

  9. #9
    Fulvio
    Guest

    Predefinito

    Quando mai si può prevedere a mesi prima poi lo scand + mica dura mesi

  10. #10
    Appassionato
    Data Registrazione
    Feb 2018
    Messaggi
    60

    Predefinito

    Ma quelli del m.....o punto it sono così.....goliardici e pieni di fantascienza fantasy world , diciamo

Permessi di Scrittura

  • Tu non puoi inviare nuove discussioni
  • Tu non puoi inviare risposte
  • Tu non puoi inviare allegati
  • Tu non puoi modificare i tuoi messaggi
  •