PDA

Visualizza Versione Completa : Per chi non l'avesse ancora visto



ReSole
18 May 2009, 15:23
Vi invito a leggere il regolamento del forum entrato in vigore ieri


viewtopic.php?f=1&t=4697 (http://forum.meteoland.org/viewtopic.php?f=1&t=4697)

UANITA
18 May 2009, 16:58
OK OK OK ! COME SIETE SEVERI, IO SE ANCHE AVESSI VIOLATO UNA DELLE REGOLE, DI SICURO NON E' STATA AZIONE VOLONTARIA, E CMQ MI SONO ISCRITTA A QUESTO FORUM PERCHE' SONO MOLTO METEREOPATICA, E QUINDI SEGUO SEMPRE LE PREVISIONI, ANCHE SE NON CI CAPISCO UNA MAZZA, SCUSATE E BUON LAVORO!

ReSole
18 May 2009, 17:03
L'abbiamo fatto perchè insomma eravamo un po' costretti , comunque state tranquilli non è certo una dittatura :prr:

Marco
18 May 2009, 20:36
OK OK OK ! COME SIETE SEVERI, IO SE ANCHE AVESSI VIOLATO UNA DELLE REGOLE, DI SICURO NON E' STATA AZIONE VOLONTARIA, E CMQ MI SONO ISCRITTA A QUESTO FORUM PERCHE' SONO MOLTO METEREOPATICA, E QUINDI SEGUO SEMPRE LE PREVISIONI, ANCHE SE NON CI CAPISCO UNA MAZZA, SCUSATE E BUON LAVORO!
Non è stato scritto per andare contro a nessuno :prr: ma per cercare di avere un forum più ordinato e di rapida consultazione. MeteoLand ultimamente è cresciuto molto, sempre più visite e sempre più iscritti, porre delle semplici regole da rispettare credo sia indispensabile in qualsiasi comunità, per non farla diventare un formicaio, che diventerebbe meno appetibile sopratutto a voi utenti e visitatori. :)